Вестник Кавказа

В Северной Осетии стартовал Год литературы

Сегодня в Северной Осетии начался Год литературы. Посвященное этому мероприятие прошло в Академическом русском театре им. Е. Вахтангова во Владикавказе. В качестве торжественного открытия Года литературы была показана театрализованная постановка "Владикавказ – литературная пристань писателей России", в которой приняли участие артисты Русского и Осетинского драматических театров, а также творческие коллективы республики.

"Само это название выбрано далеко неслучайно. Наш город оставил свой след в судьбах и творческом наследии многих видных отечественных мастеров слова, классиков русской и советской литературы, которые посвятили свои произведения Владикавказу и Кавказу в целом", – пояснили в Минкульте Северной Осетии.

"Год литературы открывает широчайшие возможности и горизонты для того чтобы мы обратили к книге внимание подрастающего поколения – и приобщили максимальное число его представителей, молодых людей, к лучшим образцам мировой и отечественной литературы. Это – одна из самых главных, стратегических его задач", - приводит сообщение республиканского министерства ЮГА.

6560 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ