Вестник Кавказа

В России оштрафовали отели за завышение цен во время ЧМ-2018

В России оштрафовали отели за завышение цен во время ЧМ-2018
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Роспотребнадзор оштрафовал отели на 9 млн рублей за завышение цен во время чемпионата мира по футболу-2018.

По состоянию на 21 мая ведомство осуществило мониторинг в отношении 19965 объектов размещения. В целом было выявлено 738 случаев завышения цен на гостиничное обслуживание и 190 случаев отсутствия у гостиниц свидетельств о прохождении классификации.

В отношении соответствующих хозяйствующих субъектов проведено 1560 внеплановых проверок, по фактам выявленных противоправных действий возбуждено в общей сложности 1941 дело об административных правонарушениях. В совокупности Управлениями по субъектам РФ подано 199 исков в суд в защиту неопределенного круга потребителей.

"Совокупная сумма наложенных административных штрафов выросла по отношению к прошлой неделе и составила более 9 млн рублей. В пользу Роспотребнадзора на текущий момент принято 34 судебных решения. Также выдано 239 предостережений", – говорится в сообщении на официальном сайте Роспотребнадзора.

Напомним, чемпионат мира пройдет в 11 российских городах с 14 июня по 15 июля. Матчи мирового первенства примут Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону.

8305 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ