Вестник Кавказа

В ООН послушали доклад ФСБ РФ о безопасности в Сочи

Совету безопасности ООН Федеральная служба безопасности России представила доклад о взаимодействии по обеспечению безопасности зимней Олимпиады в Сочи, а также о противодействии иностранным боевикам-террористам.

В штаб-квартире СБ ООН в Нью-Йорке начальник Управления международного сотрудничества ФСБ России Валерий Домнин выступил перед членами Контртеррористического комитета (КТК) СБ ООН с ежегодным брифингом о деятельности Совещания руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов, которое ФСБ России ежегодно проводит с 2002 года.

"Члены КТК были проинформированы о деятельности Совещания в 2014 году, результатах работы его XIII заседания (апрель 2013 года, Сочи) и межсессионной работе. Особое внимание было уделено вкладу данной антитеррористической "площадки" в выполнение Резолюции 2178 (2014) СБ ООН по противодействию "иностранным террористам- боевикам", в первую очередь, в плане организации информационного взаимодействия между специальными службами", - цитирует сообщение ЦОС ФСБ ТАСС.

Представитель ФСБ рассказал об успешном опыте Совещания по налаживанию совместной с иностранными партнерами работы по обеспечению безопасности подготовки и проведения XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи.

От имени директора ФСБ России Александра Бортникова Валерий Домнин передал приглашения основным функционерам ООН, отвечающим за вопросы противодействия терроризму, принять участие в предстоящем XIV Совещании руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов, которое состоится в этом году.

7590 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ