Вестник Кавказа

В Москву придет призрак настоящей зимы

В Москву придет призрак настоящей зимы

Оттепель и осадки сохранятся в Москве и Центральной России до среды, информирует центр "Фобос". Отмечается, что в средине недели в столичный регион придет холодный атмосферный фронт и принесет мокрый снег.

Синоптики прогнозируют, что в ближайшие дни в столице будет дождливая погода с порывистым ветром. Завтра и послезавтра даже ночью температура будет плюсовой, после чего в городе может выпасть снег. Специалисты предупреждают о гололедице, передает РИА Новости.

Отмечается, что в период со среды до субботы включительно благодаря антициклону будет светить солнце, "подсохнет – обойдется без осадков, но за счет продолжительных декабрьских ночей усилится выхолаживание приземного воздуха", отметили метеорологи, добавив, что в эти дни в столице температура опустится до восьми градусов мороза, после чего атлантический циклон принесет в город снеговые тучи и повышение температуры.

"Холод станет отступать, и погода снова сделает призрачными надежды на наступление настоящей русской зимы", - заключили в погодном ведомстве.

8080 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ