Вестник Кавказа

В Москве пройдут фотовыставки, посвященные I Европейским играм в Баку

8 июня 2015 года в Москве в Камергерском переулке напротив памятника А.П. Чехову и в фойе второго этажа Государственной Думы РФ откроются фотовыставки "Азербайджан - страна первых Европейских игр" и "Баку - столица первых Европейских игр".

Экспозиции, посвященные первым в истории Европейским играм, познакомят посетителей с уникальным спортивным событием, расскажут о ходе его подготовки, строительстве специальной спортивной инфраструктуры и других ключевых достижениях Азербайджана в данной области.

Торжественная церемония открытия выставки в Камергерском переулке состоится в 11:00, выставки в Госдуме РФ – в 13:00. Планируется, что в работе выставок примут участие выдающиеся российские спортсмены и депутаты Государственной Думы, которые наградят победителей конкурса на лучший спортивный девиз в поддержку участников соревнований поездкой в Баку на открытие Европейских игр.

Для гостей выставок будет организован настоящий праздник в лучших азербайджанских традициях. Кроме того, первые посетители смогут принять участие в праздничной лотерее и выиграть ценные подарки.

Проект реализован Центром российско-азербайджанской дружбы (Центр "РАД") при поддержке Государственной Думы Российской Федерации.

6995 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ