Вестник Кавказа

В Москве автобус протаранил толпу в подземном переходе (ВИДЕО)

В районе станции метро "Славянский бульвар" в Москве автобус съехал в пешеходный переход. В результате инцидента есть погибшие и пострадавшие.

ДТП произошло в районе дома номер 2 на Славянском бульваре. Автобус является рейсовым и следовал маршрутом до Сколково. Согласно предварительным данным, погибло пять человек, еще 15 получили различной степени тяжести травмы.

Водитель автобуса задержан. В ГИБДД пояснили, что автобус не смог въехать в подземный переход, застряв на лестнице. По данным ГУ МВД, он въехал в толпу людей из-за того, что водитель не справился с управлением. Полиция рассматривает две версии ДТП. Согласно первой версии, водитель не справился с управлением. По второй, автобус был технически неисправен

По словам источника в отделе перевозок Одинцовского ПАТП "Мострансавто", водитель Виктор Тихонов был на смене третий день подряд. "Вчера и позавчера работал на 477-м маршруте с 6:00 до 19:30. Сегодня выехал из парка в 13:30. До этого у него было два выходных дня. Предварительно, со слов начальника колонны, он уснул за рулем", - сообщил сотрудник предприятия.

На место аварии прибыл мэр Москвы Сергей Собянин. Градоначальник осмотрел место ЧП, после чего направился в сторону оперативного штаба. Кроме того, он поручил провести проверку всего автобусного парка. 

Также очевидцы сообщили, что к подземному переходу прибыл один из вертолетов. "Несколько вертолетов вылетело к месту аварии. Сейчас один вертолёт завис прямо перед нашим домом (Славянский бульвар, 9). Шум от вертолетов очень громкий", - рассказал местный житель Вячеслав Цыпин.

18115 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ