Вестник Кавказа

В Минздраве рассказали о состоянии детей, обожженных при взрыве в спортзале в Дагестане

Состояние троих тинейджеров из Дагестана, 3 октября доставленных в ожоговый центр клиники Приволжского исследовательского медуниверситета в Нижнем Новгороде после взрыва в школьном спортзале в Левашинском районе, стабилизируется, но по-прежнему остается тяжелым, рассказали в Минздраве РФ.

"Вся помощь в необходимом объеме раненым оказывается", - цитирует сообщение РИА Новости.

Еще два раненых подростка, эвакуация которых в Нижний Новгород оказалась невозможна по решению специалистов, по-прежнему находятся в крайне тяжелом состоянии. По поручению главы Минздрава РФ Вероники Скворцовой в Махачкалу прибыла бригада комбустиологов ведущего ожогового центра клиники Приволжского исследовательского медуниверситета, которые вместе с коллегами из республиканской больницы круглосуточно продолжают бороться за их жизни.

Напомним, пять подростков получили ожоги от 60 до 90% тела после взрыва в спортзале школы в Левашинском районе 2 октября. По информации МЧС, в результате утечки из газопровода взорвалась газовоздушная смесь без последующего возгорания. На следующий день вечером самолет МЧС РФ доставил троих пострадавших в Нижний Новгород.

12165 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ