Вестник Кавказа

В Минводах сменился прокурор

Минеральных Водах назначен новый прокурор. На встрече руководства краевой прокуратуры с жителями города сообщили, что занимавший должность Минераловодского межрайонного прокурора с 2006 года Иван Афанасов написал заявление об отставке по собственному желанию в связи с выслугой лет.

"В самой межрайонной прокуратуре проведена служебная проверка, ряд сотрудников привлечены к дисциплинарной ответственности", - цитирует начальника управления краевой прокуратуры Андрея Желябина ТАСС.

На встрече был представлен новый исполняющий обязанности Минераловодского межрайонного прокурора Илья Загайнов. "Ранее он работал заместителем Минераловодского межрайонного прокурора", - сказал заместитель краевого прокурора Игорь Никишин.

Напомним, что 21 сентября в приемном покое больницы Минеральных Вод произошла массовая драка, которая стала продолжением бытового конфликта в одном из городских кафе. Погибший привез в больницу своего знакомого, которого во время ссоры ударили бутылкой по голове.

После ЧП было уволено руководство ОМВД России по Минераловодскому району и дежурившие в ту ночь наряды ППС. В краевом правительстве и муниципалитете лишились должностей четверо глав и руководящих чиновников, отстранен главврач больницы. В результате проверки работы городской полиции возбуждено 50 уголовных дел.

11590 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ