В Лозанне Путин обсудит развитие сотрудничества РФ и МОК

В Лозанне Путин обсудит развитие сотрудничества РФ и МОК
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Лозанне президент России Владимир Путин планирует обсудить дальнейшие перспективы развития сотрудничества России и Международного олимпийского комитета.

Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах на торжественном завтраке от имени МОК пригласил главу российского государства в Лозанну.

"Благодарю вас за приглашение посетить штаб-квартиру МОК. Обязательно воспользуюсь этим в удобное для вас время, для того, чтобы поговорить о том, что Россия может сделать дополнительно для развития олимпийского движения, для поддержки мирового спорта", - цитирует Путина ИТАР-ТАСС.

"А мы у себя дома будем стараться развивать массовый спорт, детский спорт, юношеский спорт, паралимпийский", - заявил президент России.

Через несколько дней в Сочи, как напомнил Владимир Путин, откроются Паралимпийские игры.

6080 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.