Вестник Кавказа

В Лондоне почтили память жертв трагедии в Ходжалы

B Лондоне в рамках международной кампании "Справедливость к Ходжалы!" прошел традиционный концерт, посвященный памяти жертв Ходжалинской трагедии.

В мероприятии, организованном при поддержке Европейского азербайджанского общества (TEAS), приняла участие вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева.

На концерте присутствовали официальные лица, сотрудники Посольства Азербайджана в Великобритании, члены азербайджанских организаций, действующих в этой стране, представители общественности, а также азербайджанцы, проживающие в Лондоне, и студенты различных университетов.

В своем выступлении перед началом концерта директор TEAS Лионел Зеттер проинформировал о трагедии в Ходжалы. Комментируя нагорно-карабахский конфликт, Зеттер выразил уверенность в том, что в скором времени справедливость будет восстановлена. Вопроса нагорно-карабахского конфликта коснулся также председатель Европейского азербайджанского общества Тале Гейдаров. Он также отметил, что во время трагедии с особой жестокостью были убиты сотни безоружных людей.

Говоря о деятельности международной кампании "Справедливость к Ходжалы!", реализуемой по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, главного координатора Молодежного форума Организации Исламского сотрудничества Лейлы Алиевой, Тале Гейдаров рассказал об успешно проводимой в рамках кампании деятельности, которая направлена на признание азербайджанских реалий на международном уровне, передает Тренд.

В рамках концерта в исполнении азербайджанских музыкантов Сабины Ракчеевой, Назрин Рашидовой (скрипка), Рафига Рустамова (тар), Гюнель Мирзоевой, Аян Салаховой (фортепиано), Джамала Алиева (виолончель), Сельджан Насибли (сопрано), а также Александра Джермановича (фортепиано) и ансамбля Deco прозвучали произведения азербайджанских и западноевропейских композиторов - Фикрета Амирова, Кара Караева, Васифа Адигезалова, Дж. Перголезе и других.

13190 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ