Вестник Кавказа

В Крыму создали туристический портал

В Крыму создали туристический портал
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Начал работу созданный Министерством курортов и туризма Крыма туристический портал республики visitcrimea.guide/. Предполагается, что дальнейшая работа над проектом будет идти с участием туристического сообщества, рассказали в пресс-службе ведомства.

"Наполнением и дальнейшим развитием портала занимается команда Минкурортов при поддержке муниципальных образований Республики Крым и группы экспертов из туристического бизнеса полуострова. Каждый день добавляются новые туристические точки, а также отели, санатории и рестораны, ведется новостная лента и тематические рубрики. В частности, уже запущены первые рубрики, посвященные оздоровлению и эногастротуризму", - цитирует сообщение министерства "Крыминформ".           

Глава Минкурортов Сергей Стрельбицкий сообщил, что портал создан совместными усилиями специалистов его ведомства, администраций городов и районов, а также экспертов-практиков из туркомпаний и санаторно-курортной отрасли. "Сотрудники министерства отвечают за то, чтобы информация на портале была честной. В сети немало ресурсов о Крыме, наш должен в первую очередь быть достоверным, а во вторую – оперативным", – подчеркнул министр.

9630 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ