Вестник Кавказа

В Крыму организована работа 15 отделов Роспотребнадзора

Роспотребнадзор организовал работу 15 отделов на территории Крыма, службой оптимизированы мероприятия по предупреждению завоза и распространения опасных инфекционных болезней, обеспечена противоэпидемическая готовность для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации санитарно-эпидемиологического характера. Такие данные обнародованы на Коллегии межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю по итогам первого года работы в составе Роспотребнадзора РФ.

В ведомстве также подчеркнули, что успешной признана работа управления по организации санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через государственную границу РФ и содействию в приеме и размещении граждан Украины из районов гуманитарной катастрофы.

Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю создано в 2014 году приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в соответствии с распоряжением правительства РФ. Распоряжениями правительства РФ также созданы ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и г. Севастополе" и противочумная станция Республики Крым, напоминает РИА Новости.

6250 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ