Вестник Кавказа

В Краснодаре остаются подтопленными более 70 частных домов

Аварийным службам сегодня предстоит откачать воду из более чем 70 частных домов в Краснодаре, подтопленных сильными ливнями, некоторые жилые районы остаются без электроэнергии.

Сильный дождь, прошедший накануне, стал причиной отключения электроэнергии и остановки в работе общественного транспорта. По состоянию на 2 июня, подтопленными остаются 73 домовладения, из 146 отключенных ранее электроподстанций не работают 50, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, указав при этом, что все социальные объекты функционируют.

Во всех округах города приступили к работе комиссии по оценке ущерба, нанесенного стихией.

В администрации края уточнили, что отключения электричества накануне вечером произошли в поселках Лазурном, Плодородном, Северном, Новознаменском и других микрорайонах города.

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, накануне вечером за два часа в Краснодаре выпало 96 мм осадков, что больше месячной нормы осадков. Подобное явление в краевой столице наблюдалось только в 1970 году, тогда за сутки выпало 108 мм, напоминает "Интерфакс-Юг".

7850 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ