Вестник Кавказа

В Кисловодске пройдёт фестиваль авиации в честь 210-летия КМВ

Первый международный фестиваль "Лёгкие крылья Северного Кавказа" по сверхлёгкой и лёгкой авиации пройдёт в честь 210-летия КМВ на аэродроме "Мирный" в Кисловодске 26 и 27 октября.

Демонстративные полёты воздушных судов от сверхлегких и аэростатов до аэробатических и реактивны, групповые показательные полёты и соревновательные полёты на точность манёвров и посадки вошли в программу фестиваля. Помимо этого, для зрителей будет смонтирована статическая экспозиция воздушных судов, готовятся выступления авиамоделистов.

С возможностями Кавказских Минеральных Вод в области авиационно-спортивного туризма познакомятся гости фестиваля, также они смогут осмотреть аэродромы КМВ и познакомятся с планами их развития, рассказали в пресс-службе министерства курортов и туризма.

В рамках фестиваля также можно будет посмотреть автомобильную технику повышенной проходимости для джиппинга и экстремальных экскурсий, детям и подросткам поучаствовать в семинаре и викторине по авиации. В программе фестиваля также заявлены выступления музыкантов, сообщает ЮГА.

В фестивале примут участие более 30 воздушных судов, больше 60 авиаторов и коллективов из Москвы, Ростова-на-Дону, Волгограда, Краснодара, Армавира, Ставрополя и других городов.

В роли организаторов фестиваля выступают некоммерческая организация Авиационно-Спортивный центр "Легкая Авиация Ставрополья" и министерство курортов и туризма Ставропольского края.
Решением врио губернатора Ставропольского края министерство курортов и туризма упразднено. Его функции распределены между минэкономразвития, минкультуры и минприроды.
"Министерство не пропадает в один день, мы еще существуем и фестиваль проведем в нынешнем составе, как и было запланировано", - уточнили в ведомстве.

7985 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ