Вестник Кавказа

В Казахстане явку избирателей повысят постерами

Общереспубликанский конкурс постеров "Твой голос - твое будущее" организовали общественный фонд молодых журналистов "Қаламгер азамат", Союз художников Казахстана, Ассоциация IT-компаний и АО "Казконтент". Повышение избирательной явки на выборы Президента Казахстана и формирование целостного правосознания гражданского общества - цель конкурса.

В конкурсе могут принять участие все желающие без каких-либо возрастных ограничений. К участию в мероприятии тем не менее не допускаются работы, носящие агитационный характер в пользу кандидатов в президенты.

Конкурс постеров "Твой голос - твое будущее" проводится в онлайн-формате на базе социальной сети EL.kz. В рамках проекта предусмотрены функциональные возможности для подачи заявки на участие, загрузки материалов, а также сервис для онлайн-голосования, передает Tengrinews.

Конкурс продлится с 17 марта по 20 апреля в три этапа. С 17 марта по 15 апреля 2015 года проводится прием конкурсных работ. С 5 по 19 апреля 2015 года - рассмотрение конкурсных работ жюри. 20 апреля - подведение итогов, награждение финалистов конкурса.

Председатель жюри конкурса Байтурсын Уморбеков пожелал будущим участникам конкурса творческих успехов и выразил надежду, что мероприятие заинтересует немало людей. "Я думаю, в конкурсе будет участвовать весь народ, молодые, не ограниченные возрастом и профессией. Думаю, будет очень интересно", - сказал он.

"Это мероприятие не только для художников-профессионалов, но и всех, кто небезразличен к изобразительному искусству и языку творчества", - добавил Уморбеков.

8450 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ