Вестник Кавказа

В Карачаево-Черкесии чествовали новорожденных

В Карачаево-Черкесии чествовали новорожденных
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Семеро новорожденных младенцев получили сегодня поздравления от имени главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова в честь появления на свет в День России. Поздравительно письмо им зачитала замруководителя администрации Главы и Правительства КЧР Надежда Пивоварова.

"Дорогой малыш! От всей души поздравляю тебя с Днем рождения и с Днем России! В нашей стране появился еще один маленький гражданин, который будет жить в великой и прекрасной России и вместе с ней каждый год отмечать свой день рождения! Рождение новой жизни - это самое величайшее чудо на земле, самое прекрасное и волнительное событие для каждой семьи. Пусть твой жизненный путь будет долгим и счастливым, освещен любовью твоей семьи, заботой и поддержкой государства, отмечен большими успехами и достижениями на благо родного Отечества! Счастья тебе, дорогой малыш, крепкого здоровья, светлого будущего в великой стране - нашей любимой России!", - приводит текст поздравления РИА "Карачаево-Черкесия".

Как подчеркнула Пивоварова, руководство республики работает над тем, чтобы у новых поколений были максимально удобный условия жизни.

"Сегодня в этом зале двойной праздник. Разрешите вас искренне поздравить с самым главным праздником нашей родины, нашей страны, с днем рождения России, и, конечно, с главным праздником для семьи - рождением ребенка. Сегодня, государство, наша республика, Глава Карачаево-Черкесии, Правительство очень много делают для подрастающего поколения. Вы знаете, что появляются новые детские сады в городах районах, строятся новые школы, очень хорошие физкультурно-оздоровительные комплексы, медицинские учреждения. Нам хочется, чтобы ваши детки росли здоровыми, сильными, счастливыми и знали, что республика о них заботится. Мира, добра, благополучия вам всем", - пожелала сама Надежда Пивоварова.

Матери семерых счастливчиков в ответ поблагодарили власти, заявив, что их дети сделали свой первый патриотический шаг, родившись именно в День России, несмотря на прогнозы врачей.

8670 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ