В Кабардино-Балкарии тинейджер погиб от укола антибиотика

В Кабардино-Балкарии тинейджер погиб от укола антибиотика

В Кабардино-Балкарии в Прохладном подросток скончался от анафилактического шока после укола антибиотика. Заведено уголовное дело по подозрению в причинении смерти по неосторожности. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СКР по республике.

Как выяснило следствие, 16 апреля в амбулатории районной больницы Прохладного медсестра, выполняя указание врача-педиатра, ввела несовершеннолетнему, 2000 года рождения, антибиотик, не узнав, нет ли у него аллергии на этот препарат.

"После инъекции пациент был отпущен домой, где скончался спустя полчаса от анафилактического шока", - приводит сообщение ведомства "Интерфакс – Юг".

6970 просмотров




Вестник Кавказа

в Telegram

Подписаться



Популярные

Не показывать мне больше это
Подпишитесь на наши страницы в социальных сетях, чтобы не пропустить самое интересное!