Вестник Кавказа

В КЧР отремонтируют памятные объекты, посвященные Великой Отечественной войне

В КЧР отремонтируют памятные объекты, посвященные Великой Отечественной войне
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В соответствии с поручением главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова, управлением КЧР по государственной охране объектов культурного наследия проведен мониторинг памятных объектов, посвященных Великой Отечественной войне.

В результате проведенной работы в реестр республиканских памятников было внесено еще 150 объектов. По Черкесску в перечень внесены памятник советским воинам, освободившим город, братские могилы в память граждан, убитых фашистами у реки Овечка и памятники, находящиеся в северной части города, пишет РИА "Карачаево-Черкесия".

В настоящее время городские округа и муниципальные районы готовят кадастровые паспорта для оформления права собственности на объекты культурного наследия с последующим внесением их в реестр.

На всех объектах будут проведены ремонт, реставрация памятника или ансамбля, а также выполнены работы по благоустройству, озеленению и санитарной очистке. По каждому объекту определен объем работ, ответственный исполнитель. Работы планируется завершить в конце апреля 2015 года.

7290 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ