Руководство Ингушетии планирует до конца года построить и реконструировать несколько объектов образования и здравоохранения, рассказал представитель правительства республики.
"Всего в рамках федеральной программы "Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009-2018 годы" в разных населенных пунктах республики предполагается построить и реконструировать 12 зданий", - цитирует его "Интерфакс-Юг".
Речь идет о сейсмоусилении одной школы, строительстве двух многопрофильных профессиональных образовательных учреждений на 360 мест, семи общеобразовательных школ, врачебной амбулатории и детсада.
Представитель правительства Ингушетии уточнил, что большая часть зданий будет возведена в Сунженском и Малгобекском районах. "Указанные населенные пункты для реализации этих проектов выбраны не случайно. Именно в этих районах наиболее остро ощущается нехватка соцобъектов. При определении данных территорий, прежде всего, учитывались пожелания органов местного самоуправления и представителей общественности, старейшин сел", - уточнил источник.