Вестник Кавказа

В Грузии с золотой медалью закончили школу 1,8 тыс выпускников

В Грузии в нынешнем году на золотую медаль школу окончили 1 тыс 861 выпускник, из них 588 в Тбилиси, сообщает Министерство образования.

Золотые медали успешным выпускникам публичных и частных школ Грузии передали министр образования и науки страны Александр Джеджелава, мэр Тбилиси Давид Нармания и председатель сакребуло (горсовет) Георгий Алибегашвили. В школах Грузии учебный год для учащихся разных классов завершается в разное время. В 2017 году первоклашки закончили обучение 27 мая, выпускники — 20 мая, а учащиеся 2-11 классов — 15 июня.

В этом году школу окончили более 40 тыс учеников. Для них "последний звонок" прозвенел 19 мая. Этот день в Грузии традиционно прошел шумно – с концертами и другими мероприятиями.

Выпускники 21 мая сдали экзамены по грузинскому языку и литературе, а также по географии. Для того чтобы стать студентом, необходимо успешно сдать экзамены по трем обязательным предметам: общие навыки, грузинский язык и литература, иностранный язык, а также один экзамен по выбору, сообщает Sputnik Грузия.

14720 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ