Вестник Кавказа

В Грозном усилены меры безопасности в преддверии матча "Терек" - "Зенит"

В Грозном усилены меры безопасности в преддверии матча "Терек" - "Зенит"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня в Грозном в рамках 22-го тура Чемпионата России по футболу состоится встреча "Терека" и "Зенита". В связи с этим в чеченской столице с утра были усилены меры безопасности.

Как сообщили в МВД республики, обеспечивать безопасность на матче будут сотрудники силовых структур. Непосредственно прилегающую к стадиону территорию будут охранять сотрудники МВД и Внутренних войск, а на стадионе дежурить наряды из числа сотрудников республиканского ОМОН.

В настоящее время выставлено оцепление и блокированы кварталы, прилегающие к спортивному стадиону "Ахмат-Арена", на трассах находятся военные грузовики, территория контролируется усиленными нарядами полиции.

Также овышенные меры безопасности будут действовать в Чечне и на период празднования православной Пасхи, которая будет отмечаться в воскресенье, 12 апреля. На празднование Пасхи в республику традиционно приезжают бывшие жители Чечни, покинувшие ее в разные года. В канун празднования Пасхи все православные кладбища в Чеченской Республике берутся под круглосуточную охрану.

7100 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ