Вестник Кавказа

В Грозном открыта мемориальная доска Магомеду Нурбагандову

В Грозном открыта мемориальная доска Магомеду Нурбагандову
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Грозном сегодня открыли мемориальную доску на улице, названной именем Героя России Магомеда Нурбагандова.

В торжественной церемонии приняли участие глава Чечни Рамзан Кадыров, руководители министерств, ведомств, общественных организаций, а также делегация Дагестана.

Улица, названная именем Нурбагандова, расположена в Ленинском районе в центральной части города. Перед открытием мемориальной доски она полностью реконструирована, отметил мэр чеченской столицы Муслим Хучиев.

Рамзан Кадыров, выступая на церемонии, подчеркнул, что Магомед Нурбагандов совершил героический поступок, поднимающий дух тысяч сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих.

Министр внутренних дел Дагестана Абдурашид Магомедов выразил благодарность руководству Чечни за увековечение памяти Нурбагандова, сообщает "Интерфакс".

Напомним, лейтенанта полиции Магомед Нурбагандов в июле этого года был убит боевиками в Дагестане, недалеко от его родного села Сергокала. Бандиты, снимавшие происходящее на видео, требовали от него обратиться к коллегам с призывом оставить службу в правоохранительных органах, на что Нурбагандов ответил: "Работайте, братья!". Президент России Владимир Путин посмертно присвоил ему звание Героя России.

8790 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ