Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов сообщил, что его партия внесет в Госдуму законопроект, дающий право любому украинцу получить гражданство России.
"На днях фракция ЛДПР внесла законопроект, который должен предоставить право ускоренного получения гражданства для граждан Украины русских по происхождению. Мы вносим законодательную инициативу, которая даст право любому гражданину Украины в случае его желания получить российское гражданство в упрощенном порядке", - цитирует Миронова ИТАР-ТАСС.
Лидер партии также выступил с предложением дать возможность всем желающим сотрудникам отряда "Беркут" получить работу в структурах МВД России "с дальнейшим получением гражданства России".
"Иными словами, если кто-то сочтет для себя нужным работать в России, предоставить ему работу в соответствии со званием и квалификацией в структурах МВД и других правоохранительных структурах", - добавил Миронов.