Вестник Кавказа

В Ереване вечером снова начнется акция протеста

В Ереване вечером снова начнется акция протеста
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня вечером в Ереване будет возобновлена разогнанная сегодня утром акция протеста против роста тарифов на электроэнергию. Об этом рассказали организаторы акции - инициативная группа "Нет грабежу!".

"Наша акция будет посвящена не только борьбе с удорожанием электроэнергии, мы потребуем освобождения наших товарищей, которых задержала полиция", - пояснили в группе.

В мэрию Еревана уведомления об организации нового митинга не поступало. Официальный представитель администрации рассказал, что ему "не известно о проведении" новой акции.

При этом правоохранители получают жалобы от журналистов, которые возмущены конфискацией видео- и фотокамер и карт памяти с отснятым материалом. Кроме того, по данным СМИ, несколько камер было специально разбито полицейскими.

Зампредседателя правящей Республиканской партии Армении, министр образования и науки Армен Ашотян, заявил, что действия ереванской полиции вызвали в нем гордость за людей, которые "осуществляли профессиональные, на европейском уровне, действия" на протяжении всей ночи и "на последнем этапе, когда после многочисленных призывов была вынуждена прибегнуть к мерам по охране общественного порядка". Ашотян охарактеризовал отказ митингующих пойти на встречу с президентом Армении Сержем Саргсяном как "стратегическую ошибку". "Тактической ошибкой" он назвал их отказ по требованию полиции освободить проспект Баграмяна.

6985 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ