Вестник Кавказа

В Дагестане изменили порядок перемещения транспортных средств на спецстоянку

Закон "О внесении изменений в закон Республики Дагестан "О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств"" принят сегодня на седьмой сессии Народного Собрания шестого созыва во втором окончательном чтении.

Согласно поправкам, документ более детально описывает порядок оплаты стоимости перемещения задержанного транспортного средства на специализированную стоянку и его хранение, отмечает РИА "Дагестан". Так, лицо, привлеченное к административной ответственности за правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства на спецстоянку, обязуется оплатить стоимость перемещения и хранения задержанного транспортного средства.

При этом оплата осуществляется в сроки и по тарифам, установленным в соответствии с федеральным законодательством уполномоченным органом исполнительной власти Дагестана в области государственного регулирования цен и тарифов. Вместе с тем, согласно закону, в случае, если задержанное транспортное средство находилось на спецстоянке менее одного часа, то оплата взимается как за полный час.  

Также внесены изменения в часть 1 статьи 10 закона. Согласно его новой редакции, задержанное транспортное средство со спецстоянки должно быть возвращено владельцу незамедлительно после устранения причины его задержания.

11055 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ