Вестник Кавказа

В Дагестане будут развивать фермерские хозяйства

Вице-премьер Дагестна Шарип Шарипов на совещании по вопросам поддержки сельхозтоваропроизводителей региона заявил, что власти Дагестана намерены активизировать работу по развитию крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств.

В современных условиях и с учетом аграрных особенностей Дагестана глава республики Рамазан Абдулатипов, по его словам, дал указание максимально помогать КФХ и личным хозяйствам.

"Фермерскому сектору сегодня уделяется приоритетное внимание: только за 2013 год ему было выделено 27% аграрного бюджета, тогда как в прошлые годы — 14%. Руководство республики серьезно настроено развивать и поддерживать это направление", — приводятся слова Шарипова в сообщении пресс-службы.

Сегодня, как отметил вице-премьер, республика вошла в активную фазу реализации приоритетного проекта "Эффективный АПК" и программы по развитию малого агробизнеса, в том числе животноводческих ферм, поддержке начинающего фермера. По словам Ширипова, особенно эта работа актуальна в сложившейся экономической ситуации, когда в качестве одной из главных задач на 2015 год обозначено участие в программе импортозамещения.

6810 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ