Вестник Кавказа

В ДГУ 12 сентября проведут встречу с участниками боевых действий 1999 года в Дагестане

В ДГУ 12 сентября проведут встречу с участниками боевых действий 1999 года в Дагестане

Встреча студентов и профессорско-преподавательского состава с участниками боевых действий 1999 года в Дагестане состоится 12 сентября на физическом факультете Дагестанского госуниверситета в Махачкале. Об этом рассказали в пресс-службе Республиканского центра русского языка и культуры.

Во встрече примут участие герой России Загид Загидов и член Интербригады ополченец Мадер Канберов, передает РИА "Дагестан".

Загид Загидов поделится воспоминаниями о своем боевом пути, начавшемся в 1980 году, когда он проходил срочную службу в воздушно-десантных войсках в Афганистане, за что получил медаль "За боевые заслуги". Звания Героя России он был удостоен за участие в боевых операциях в августе 1999 года.

Мадер Канберов, кандидат экономических наук, депутат Народного Собрания Дагестана 2-го, 3-го и 5-го созывов, обладатель девяти наград государственных и общественных организаций, в том числе звезды "Герой народного ополчения", был членом штаба по формированию Интербригады и сам принимал участие в боевых событиях 1999 года в Ботлихе и Новолакском районе. Сейчас он работает в Управлении по делам ГО и ЧС администрации Махачкалы.

9190 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ