Вестник Кавказа

В Чечне уточнили понятие "антинаркотическая пропаганда"

В Чечне уточнили понятие "антинаркотическая пропаганда"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Накануне парламент Чечни одобрил законопроект, координирующий деятельность по профилактике наркомании и токсикомании в республике.

"Проект закона ЧР "О внесении изменений в Закон ЧР "О деятельности по профилактике наркомании и токсикомании в ЧР" был разработан Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности парламента ЧР во исполнение поручения главы республики Рамзана Кадырова в связи с отсутствием в предыдущей редакции закона мер по организации антинаркотической пропаганды", – приводят ЮГА сообщение пресс-службы парламента Чечни.

Поправки конкретизируют термин "антинаркотическая пропаганда" для того, чтобы внести большую ясность в соответствующую деятельность разного рода организаций.

"В соответствии с поправками закон дополнен пунктом, согласно которому основными направлениями органов исполнительной власти ЧР и учреждений в сфере здравоохранения по профилактике наркомании и токсикомании являются также: проведение мониторинга ситуации, связанной с потреблением лекарственных препаратов с целью получения наркотического эффекта; также включена статья, регулирующая вопросы проведения антинаркотической пропаганды", – пояснили в пресс-службе.

5250 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ