Вестник Кавказа

В Чечне стартовала экспедиция "Открытая Россия"

За три дня участники экспедиции "Открытая Россия" посетят Шатойский, Итум-Калинский, Шаройский и Веденский районы Чечни. Путешествие по горам республики пройдет на внедорожниках.

Журналисты ведущих журналов для автолюбителей, телеканала "Россия 2" и радиостанций "Эхо Москвы", "Шансон" и "Шоколад" принимают участие в экспедиции. Путешественники по горным районам Чечни отправятся на 8 автомобилях Land Rover Discovery, которые своей проходимостью позволяют добраться до самых труднодоступных достопримечательностей и объектов культуры. Организаторами экспедиции выступают ООО "Битиэль агентство БиТЛ" совместно с комитетом правительства ЧР по туризму.

Экспедиция, стартовавшая 28 октября, носит познавательно-туристический характер и продлится три дня. Помимо посещения живописных мест, участники тура отразят в своих материалах местную культуру, обычаи и традиции. Они продегустируют блюда национальной кухни, попробуют свои силы в местных промыслах.

Девять этапов экспедиции под общим названием "Открытая Россия" состоялись в Адыгее, Приморском крае, Республике Алтай, Якутии, Архангельской области, на Кольском полуострове, Камчатке, Cахалине и озере Байкал.

10040 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ