Вестник Кавказа

В Баку стартуют Чемпионаты Европы по художественной и аэробной гимнастике

В Баку стартуют Чемпионаты Европы по художественной и аэробной гимнастике

Баку примет объединенные Чемпионаты Европы по художественной и аэробной гимнастике. Соревнования организованы Федерацией гимнастики Азербайджана.

Первым чемпионатом, стартующим на Национальной арене гимнастики 16-19 мая, станет 35-й Чемпионат Европы по художественной гимнастике. В рамках четырехдневного чемпионата взрослые гимнастки выступят в индивидуальной программе, а юниорки – в групповых упражнениях.  

Первый день соревнований начнется выступлениями юниорок, а 17 мая свои силы на ковре испытают взрослые грации. В рамках третьего дня чемпионата будут объявлены имена победителей в командном зачете (по общим оценкам взрослых гимнасток и юниорок, выступающих по программе групповых упражнений) и в многоборье групповых упражнений.

В заключительный день турнира, будут названы имена лучших гимнасток Европы по отдельным предметам. Участие в чемпионате примут гимнастки из 35 стран мира.

С 24 по 26 мая в столице Азербайджана пройдет Чемпионат Европы по аэробной гимнастике.

В рамках трехдневного первенства, за медали посоревнуются взрослые и юные аэробные гимнасты. В индивидуальной программе женщин и мужчин, в составах смешанных пар, трио, групп, а также аэро-данс и аэро-степ (только для взрослых). В соответствии с правилами один участник сможет выступить максимум в трех из этих программ. Победители в командном зачете определятся по пяти лучшим выступлениям. На чемпионате пройдут квалификации и финалы в каждом из категорий.

Участие в чемпионате примут спортсмены из 22 стран мира.

15415 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ