Вестник Кавказа

В Баку покажут "Сады в живописи: от Моне до Матисса"

Бакинские зрители с 16 июля по 10 сентября смогут увидеть фильмы-выставки известного британского режиссера-документалиста Фила Грабски. Киноленты будут демонстрироваться в высоком качестве на большом экране в кинотеатре Park Cinema Flame Towers. Проект реализует British Council в партнерстве с арт-объединением CoolConnections, которое занимается организацией показов, и крупнейшей национальной сетью современных многозальных кинотеатров в Азербайджане Park Cinema.

Фильмы-выставки Фила Грабски дают возможность в кинозале приобщиться к лучшим выставочным проектам последнего десятилетия в самых разных музеях мира - от Лондона до Осло и от Парижа до Нью-Йорка, а также познакомиться с крупнейшими направлениями в живописи и творчеством великих художников. HD-cъемка позволит зрителям детально рассмотреть шедевры старых мастеров, голландских живописцев XVII века, импрессионистов и художников-авангардистов. Этот цикл фильмов был уже показан в более чем 1500 кинотеатрах в 50 странах. 

В Баку будет представлена серия из девяти полнометражных фильмов. Она откроется кинолентой "Сады в живописи: от Моне до Матисса", в основе которой выставка, прошедшая в лондонской Национальной галерее. Первый сеанс состоится 16 июля в 13.00 в кинотеатре Flame Towers.

Также будут показаны фильмы "Гойя: образы из плоти и крови", "Ренуар: Неизвестный художник", "Леонардо HD", "Микеланджело: Любовь и смерть", "Импрессионисты", "Винсент ван Гог - Новый взгляд", "Я, Клод Моне", "Девушка с жемчужной сережкой".

14055 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ