Вестник Кавказа

В Баку обсудят межрелигиозный диалог на Южном Кавказе

В Баку 3 марта на площадке представительства политологического центра "Север-Юг" пройдет круглый стол на тему "Межрелигиозный диалог - фактор стабильного развития Южного Кавказа".

Его участники постараются найти ответы на следующие вопросы: насколько велика для стран Южного Кавказа угроза со стороны радикального ислама, кто провоцирует так называемое "столкновение цивилизаций", какие эффективные механизмы противодействия терроризму и экстремизму должны быть задействованы в Кавказском регионе, какова роль традиционного ислама и православия в развитии межрелигиозного и межэтнического диалога в регионе.

Кроме того, они представят совместную оценку ситуации на Ближнем Востоке и ее негативного влияния на регион Южного Кавказа.

Начало круглого стола в 11:00 в пресс-центре международного информационного агентства "Тренд", по адресу: г. Баку, ул. Бахтияра Вахабзаде, д. 14.

Мероприятие будет организовано представительством политологического центра "Север-Юг" при информационной поддержке ИАА "Вестник Кавказа".

8850 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ