Вестник Кавказа

В Баку издана энциклопедия азербайджанской диаспоры

В Баку издана книга "Сборник энциклопедических информаций - Азербайджанская диаспора", сообщает "Новости-Азербайджан" со ссылкой на пресс-центр Академии Наук.

Книга издана при организационной поддержке Государственного комитета АР по работе с диаспорой в связи с 10-летием учреждения этого комитета.

Редактором книги является руководитель Администрации президента АР академик Рамиз Мехтиев.

Соавторами книги являются доктор исторических наук Марьям Сеидбейли, сотрудник Института философии, социологии и права НАНА доктор философии по политическим наукам Заур Алиев, доктор философии по филологии, доцент Разим Мамедов, младший советник государственной службы Эльшад Миралем, журналист-исследователь Санан Наджафов и журналист Жале Садыгова.

В книгу включены указы и распоряжения президента АР, способствующие развитию диаспоры, информация о встречах, проведенных с представителями диаспоры, видных представителях нашей диаспоры и азербайджанцах, проживающие за рубежом, награжденных государственными наградами. В новом издании содержатся сведения об истории азербайджанской диаспоры, географии расселения, средствах массовой информации, функционирующих при организациях диаспоры.

В ней содержатся материалы I, II и III съездов азербайджанцев мира, а также встречи с участием организаций диаспоры, термины и понятия, связанные с диаспорой, интересные информации.

Книга предназначена для исследователей и широкой читательской аудитории, интересующейся азербайджанской диаспорой.
14625 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ