Вестник Кавказа

В Азербайджане выберут лучшего учителя и лучшую школу

В Азербайджане выберут лучшего учителя и лучшую школу
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Конкурсы "Лучшая общеобразовательная школа" и "Лучший учитель" по результатам 2013/14 учебного года пройдут в Азербайджане. Соответствующее решение подписал сегодня министр образования Азербайджана Микаил Джаббаров.

Получить звание лучшей школы республики смогут учебные заведения, удовлетворяющие следующим критериям: большое количество поступивших в вуз выпускников, результаты абитуриенто-выпускников на вступительных экзаменах, работа в проектах по использованию современных технологий обучения и прочих инновационных образовательных программах, участие и победы в национальных и международных олимпиадах, соблюдение образовательного и трудового законодательства, нужд безопасности и санитарных требований и т. д., пишет Тренд.

Претендовать на звание лучшего учителя будут преподаватели с не менее чем пятилетним стажем педагогической работы, окончившие курсы по повышению квалификации, принимающие участие в обучающих тренингах. Школьники, обучающиеся у такого учителя, должны показывать хорошие результаты на вступительных экзаменах в вузы. Играет роль также итоги участия этих детей в предметных олимпиадах, конкурсах, выставках, соревнованиях и т.п.

10855 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ