Вестник Кавказа

В Азербайджане усилят борьбу с финансированием терроризма

В Азербайджане приняли решение об ужесточении борьбы с финансированием терроризма. В этой связи на сегодняшнем пленарном заседании Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана были внесены изменения в Кодекс об административных проступках.

Отныне за непринятие необходимых мер или неисполнение решения органа финансового мониторинга о замораживании активов к административной ответственности будут привлекаться не только участники мониторинга и другие лица в рамках борьбы с финансированием терроризма, участвующие в мониторинге, но и юридические и физические лица, а также государственные органы, пишет Тренд.

Напомним, согласно изменению в закон "О борьбе с легализацией денежных средств или другого имущества, приобретенного преступным путем, и финансированием терроризма" от 14 апреля прошлого года, всем физическим и юридическим лицам, в том числе участникам мониторинга и участвующим в мониторинге другим лицам, а также госструктурам необходимо принимать меры по замораживанию активов в рамках борьбы с финансированием терроризма и незамедлительно сообщать об этом органу финансового мониторинга.

Изменения в кодекс подготовлены с целью исполнения закона.

Согласно изменениям в кодекс, должностных лиц будут штрафовать на сумму от 1,5 до 2,5 тыс манатов, юридические лица - от 15 тыс до 25 тыс манатов.

7755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ