Вестник Кавказа

В "Артеке" создадут Всероссийский хоккейный дом

В "Артеке" создадут Всероссийский хоккейный дом
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Объединенной крымской хоккейной лиги Алексей Нусбаум заявил, что на территории Международного детского центра "Артек" может появиться Всероссийский хоккейный дом "Золотая шайба", который будет включать ледовый дворец и учебные классы.

При этом место для строительства спортивного объекта еще не выбрано. "Из 200 га земли в "Артеке", по-моему, свободно больше 110 га, место есть. "Артек" готов, директору МДЦ "Артек" Капсржаку это интересно. У нас "Артек" будет еще и зимней детской столицей. Это будет хороший всплеск для развития интереса к хоккею в Крыму", - рассказал Нусбаум.

Планируется, что на территории нового объекта будет ежемесячно проживать и тренироваться четыре команды "Золотой шайбы". "Это будет поощрение победителей региональных турниров. Чтобы для детей могли проводить мастер-классы, встречи", - пояснил президент Объединенной крымской хоккейной лиги.

При этом о конкретных сроках строительства речь пока не идет, проект находится на стадии обсуждения. Также окончательно не известно, кто будет финансировать строительство. По словам Нусбаума, на данный момент все находится на стадии переписки, одобрения соответствующих ведомств: министерства образования, Минспорта РФ и Федерации хоккея, "Артека". "Пока официально не заявлено финансирование, кто непосредственно этим будет заниматься. Заинтересовалась, например, и Федерация хоккея России", - резюмировал глава хоккейной лиги.

10380 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ