Вестник Кавказа

В Алматинской области задержан водитель, скрывшийся с места смертельного ДТП

В Алматинской области полицейские установили и задержали водителя, скрывшегося с места происшествия после наезда на трех пешеходов.  

Следствием установлено, что подозреваемый водитель, 15 мая сбивший двух мужчин и женщину на 131-м км трассы Алма-Ата - Кокпек - Коктал, находился в состоянии алкогольного опьянения. На месте происшествия погибла женщина, один из двух госпитализированных мужчин скончался по дороге в больницу. Еще один пострадавший до сих пор находится в больнице.

Водитель с места аварии скрылся в неизвестном направлении, на его розыск ориентировали весь оперативный состав районной полиции. В течение трех часов виновник ДТП был задержан.

"При опросе очевидцев была установлена марка скрывшейся автомашины Daewoo Nexia, выкрашенная, как выяснилось, в редкий темный цвет", - сообщили в полиции. "В ходе оперативно-разыскных мероприятий разыскиваемая иномарка была обнаружена и задержана при въезде в Алма-Ату", - цитирует сообщение Спутник - Казахстан. За рулем автомашины оказался житель Енбекшиказахского района, 1986 года рождения, который, согласно медицинскому освидетельствованию, находился в состоянии алкогольного опьянения.

По факту ДТП начато досудебное расследование, задержанный водитель находится под стражей.

6200 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ