Вестник Кавказа

В 2016 году в Адыгее построят тир для стрелков-олимпийцев

Центр для подготовки спортсменов и проведения соревнований по спортивной пулевой стрельбе будет построен в Адыгее к лету 2016 года.

"В Майкопе есть стрелковая площадка, но она построена более 60 лет назад и не соответствует современным требованиям. Новый стрелковый комплекс будет состоять из двух открытых и двух закрытых стрельбищ, стрелковые дистанции составят 15, 25 и 50 метров. Комплекс будет использоваться как для тренировок, так и для проведения соревнований российского и международного уровня", - сообщил представитель пресс-службы главы республики.

Стоимость нового объекта составит 100 млн рублей, из которых 40 млн рублей - средства республиканского бюджета, 60 млн рублей выделяет федеральный бюджет. Проектом сдача комплекса в эксплуатацию запланирована на декабрь 2016 года, однако строители обещают завершить работы уже летом следующего года, отметили в пресс-службе.

"Наши знаменитые спортсмены - олимпиец Сергей Алифиренко и паралимпийский чемпион Валерий Пономаренко - тренировались в плохих условиях, но добились самых больших высот. У их учеников и последователей будет достойная тренировочная база. И я уверен, это позволит им достичь не менее впечатляющих результатов", - цитирует РИА Новости главу Адыгеи Аслана Тхакушинова.

8215 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ