Вестник Кавказа

Ушаков: Эрдоган объяснил Путину свои слова об Асаде

Ушаков: Эрдоган объяснил Путину свои слова об Асаде
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе разговора с президентом России Владимиром Путиным дал пояснения по своему заявлению относительно вхождения турецких войск в Сирию для свержения президента Башара Асада. Об этом сообщил помощник главы государства Юрий Ушаков.

"Вчера состоялся телефонный разговор нашего президента с Эрдоганом, и эта тема затрагивалась", - рассказал он. "Он (Эрдоган) дал соответствующие объяснения", - цитирует Ушакова "Интерфакс". Каких-либо других комментариев помощник президента не дал.

Напомним, 29 ноября Эрдоган заявил, что турецкая армия начала в Сирии военную операцию, чтобы положить конец режиму Асада. На следующий день пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отметил, что в ходе недавних телефонных переговоров с Владимиром Путиным его турецкий коллега никаких заявлений относительно целей турецкой операции в Сирии не делал. В связи с этим в Кремле ждут разъяснений от властей Турции. Вечером 30 ноября президенты России и Турции посвятили телефонный разговор обсуждению ситуации в Сирии.

10700 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ