Вестник Кавказа

Украина не исключает заморозки "минского процесса"

Встреча глав МИД "нормандской четверки" в Берлине завершилась, по словам немецкого министра Франка-Вальтера Штаймайера, со смешанными результатами. Известно, что основной темой переговоров стало проведение выборов в Донецке и Луганске.

"Переговоры были вновь сложными. Могу сказать, что атмосфера была лучше, чем два месяца назад в Париже, но и сегодня результат оказался смешанным", - констатировал он.

Как отметил министр иностранных дел России Сергей Лавров, "украинской стороны периодически выдвигаются какие-то новые предлоги для того, чтобы откладывать реализацию самой главной договоренности о согласовании всего пакета политических аспектов урегулирования".

В свою очередь глава МИД Украины Павел Климкин подчеркнул, что встреча закончилась безрезультатно, и "минский процесс", в принципе, может быть заморожен.

"Мы не смогли достичь соглашений по основным ключевым вопросам. К сожалению, несогласие по критическим и ключевым моментам приводит к тому, что, возможно, будет заморожен минский процесс", - приводит его слова ТАСС.

9880 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ