Чтобы покрыть расходы, связанные с поездкой на зимнюю Олимпиаду, американские спортсмены ищут поддержки общественности.
Траты на тренировки, оборудование и транспортные расходы, согласно информации The Los Angeles Times, могут приводить к возникновению финансовых задолженностей у спортсменов.
Американские спортсмены, в отличие от большинства спортсменов из других стран, не получают государственного финансирования, в результате чего многие из них вынуждены пробовать "что-то новое, чтобы оставаться на плаву". Издание отмечает, что некоторые ищут поддержки общественности.
В 2012 году Билл Кериг запустил проект RallyMe.com, где в обмен на пожертвования спортсмены предлагают подарки, начиная от фотографий с автографами, заканчивая льготными билетами на крупные соревнования. Поддержку спортсменам также оказывают такие проекты как GoFundMe и indiegogo.
В статье также говорится, что наиболее успешные спортсмены используют и другие социальные медиа, в том числе социальные сети для продвижения своих кампаний по сбору средств.