Вестник Кавказа

Творческий коллектив истфака МГУ даёт концерт в Баку в честь Дня Победы

В 2011 году творческий коллектив истфака МГУ им. М. В. Ломоносова принимали в гостеприимной столице Азербайджана в рамках программы развития и укрепления сотрудничества между странами. В Азербайджане проходили концерты различных творческих коллективов в честь 9 мая, являющегося общим праздником для двух стран.

В этом году азербайджанская сторона снова принимает делегацию истфака в рамках межвузовского сотрудничества МГУ и его Бакинского филиала под руководством Наргиз Пашаевой. Коллектив самодеятельности, состоящий из студентов, аспирантов и преподавателей истфака МГУ под руководством Анны Аркадьевны Талызиной, пробудет в стране с 8 по 12 мая, большая часть времени будет отведена культурной программе, знакомству со страной, многочисленным экскурсиям.

Главным событием станет запланированное на 8 мая выступление творческого коллектива истфака в конференц-зале Бакинского филиала МГУ. Оно будет состоять из различных номеров, которые коллектив представлял в Москве в разные годы - песни и стихи времен войны, азербайджанские народные танцы, всё это будут дополнять небольшие экскурсы в историю хода Великой Отечественной Войны и роль Азербайджана в ней - участие простых азербайджанцев в сражениях, поставки бакинской нефти и топлива для советских боевых машин. В качестве слушателей будут приглашены ветераны, а также студенты, аспиранты и преподаватели Бакинского филиала МГУ.
13600 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ