Вестник Кавказа

Турция реабилитировала "Джабхат ан-Нусра" - СМИ

Турция исключила "Джабхат ан-Нусра" из списка террористических организаций, сообщает турецкая газета Milliyet.

Наряду с "Джабхат ан-Нусра" из списка террористических организаций были исключены организации, которые имеют связи с "Джабхат ан-Нусра", пишет газета.

Напомним, 3 июня Турция официально признала "Джабхат ан-Нусра" террористической организацией. Террористической ее признали правительство США в декабре 2012 года, ООН - в мае 2013 года, правительство Австралии - в июне 2013 года, а также правительство Великобритании в июле 2013 года, передает Тренд.

"Джабхат ан-Нусра" (Фронт ан-Нусра) - террористическая организация, созданная 23 января 2012 года во время военных действий между правительственными силами и сирийской оппозицией.

"Джабхат ан-Нусра" взяла на себя ответственность за 57 из 70 атак смертников, совершенных за время с начала конфликта в Сирии до начала июня 2013 года.

6300 просмотров

Видео

Все видео


реклама