Вестник Кавказа

Турция объявила траур по погибшим в Газе - СМИ

В Турции объявлен трехдневный траур по погибшим в результате израильской бомбардировки жителям сектора Газа. О соответствующем решении Кабинета министров Турции накануне заявил вице-премьер Бюлент Арынч, пишет официальный сайт Телерадиокомпании Турции TRT.

"В квартале Шуджая Газы более 60 невинных людей погибли в результате нападений. Мы проклинаем жестокое массовое убийство, применяемое Израилем в отношении палестинского народа в качестве всеобщей карательной меры. В данной связи наш Кабинет министров принял решение об объявлении в Турции трехдневного траура по погибшим в Газе", - заявил вице-премьер Турции, передает Тренд.

Арынч также заявил, что для оказания Палестине гуманитарной помощи начаты необходимые работы при ТİKA (Турецком агентстве сотрудничества и координации). На первом этапе, по словам вице-премьера, планируется доставить в Газу предметы первой необходимости и продукты питания на сумму $1 млн. Кроме того, Управление по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям, действующее при аппарате премьер-министра Турции, (AFAD) передал $1?5 млн палестинскому офису Всемирной организации здравоохранения.

7955 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ