Вестник Кавказа

Турция изучает ТТХ российских истребителей Су-35

Турция изучает ТТХ российских истребителей Су-35

Руководитель Управления оборонной промышленности Турции Исмаил Демир заявил, что Турция внимательно изучает тактико-технические характеристики российских истребителей Су-35. Таким образом он прокомментировал возможность исключения Анкары из числа партнеров программы по созданию американских истребителей пятого поколения F-35.

"Мы изучаем предложение российской стороны по Су-35. Делать какие-либо оценки пока рано. Безусловно, Турция закупает технологии и оружие, отвечающие ее интересам. Однако слишком рано говорить о том, что мы приобретем Су-35. Нам предстоит скрупулезная работа и анализ", - цитирует его ТАСС.

Также руководитель турецкого оборонпрома отметил важную роль контракта по поставкам российских зенитных ракетных систем С-400 в Турцию. "Благодаря передаче технологий и совместному производству Анкара приобретет опыт, необходимый для разработки собственных систем ПВО", - сказал Демир.

Напомним, в конце октября турецкая газета Daily Sabah сообщила, что Россия и Турция близки к заключению соглашения на поставку 36 истребителей Су-35.

9450 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ