Вестник Кавказа

Turkish Airlines сокращает количество международных рейсов - СМИ

Turkish Airlines сокращает количество международных рейсов - СМИ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Крупнейший турецкий авиаперевозчик, авиакомпания Turkish Airlines, отменяет 17 международных авиарейсов из-за снижения числа пассажиров, - передает турецкий новостной портал Haberler.

Параллельно с отменой рейсов компания планирует временно вывести из эксплуатации 30 пассажирских лайнеров. Такое решение связано с ростом террористической активности, экономическими трудностями и падением спроса на отдельные направления авиаперевозок, - пояснили в авиакомпании, передает ТАСС.

Компания отменила авиарейсы в некоторые города Алжира, Дании, Франции, Германии, Ирана, Италии, Иордании, Голландии, Нигерии, Саудовской Аравии, Таджикистана, Украины и Киргизии. Отменены рейсы и по пяти местным направлениям.

Пока ожидается, что отмены рейсов коснутся лишь зимнего периода перевозок, а выведенные из эксплуатации 30 лайнеров за это время пройдут техосмотр и модернизацию. В аэропорт Антальи уже доставлена первая партия из 12 самолетов Airbus А330-200. Всего парк авиакомпании насчитывает 298 пассажирских лайнеров.6

10575 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ