Самолеты Turkish Airlines с момента отмены безвизового режима между Россией и Турцией привезли на своих рейсах в Сочи свыше 10 граждан Турции, у которых не было соответствующих разрешений. Об этом рассказали в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю
"За первый квартал текущего года рейсом номер 295 авиакомпании Turkish Airlines в Сочи прибыло около полутора десятков турецких граждан с визами, не соответствующими цели поездки. Правонарушители наказаны штрафами, в отношении некоторых из них рассмотрена возможность о признании нецелесообразности дальнейшего пребывания на территории нашей страны", - цитирует сообщение ведомства ТАСС.
В ведомстве также добавили, что в Turkish Airlines до сих пор не налажен необходимый контроль за наличием виз или прочих разрешений у вылетающих в Россию пассажиров.