Вестник Кавказа

Turkish Airlines добилась пикового уровня загрузки пассажиров

Turkish Airlines добилась пикового уровня загрузки пассажиров
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Турецкая национальная авиакомпания Turkish Airlines обнародовала данные по пассажирообороту и грузообороту в июле, согласно которым она достигла максимального уровня загрузки своих пассажирских лайнеров в истории - 85.3%.

Несмотря на высокие показатели в июле 2017 года, рост числа пассажиров, доход на километр и уровень загрузки стали важным индикатором непрекращающегося роста глобального интереса к Турции и Turkish Airlines, - передает abc.az.

Пассажиропоток компании в июле вырос на 4%, достигнув 7.8 млн человек, а общий  уровень загрузки вырос на 1,5 процентных пункта, при этом уровень загрузки на международных рейсах вырос на 1,7 процентных пункта до 84.9%, а на внутренних рейсах до 88%.

Без учета трансферных (транзитных) пассажиров количество международных пассажиров выросло до  7%.

Вырос и объем грузоперевозок: он продолжил двухзначную тенденцию роста и увеличился на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. В наибольшей степени рост произошел за счет  Ближнего Востока (33%), Европы (26%), Африки (26%), Северной Америки (32%), и Дальнего Востока (16%).

Рост спроса и пассажирооборота компании в июле составил 13% и 15% соответственно, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а количество перевезенных пассажиров достигло 43 млн человек.

Что касается грузоперевозок, то в течение первых семи месяцев 2018 года их объем увеличился на 26% и достиг 779 тыс т, - говорится в сообщении авиакомпании.

11620 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ