Вестник Кавказа

Турецкие молодожены на радостях накормили 4000 сирийских беженцев

Турецкая пара отпраздновала свою свадьбу, пригласив 4000 сирийских беженцев.

Традиционно в Турции свадебное торжество длится несколько дней, кульминацией которого становится банкет для родных и друзей.

Молодожены Фетуллах Узюмджуглу и Эсра Полат решили не следовать традициям, а накормить сразу 4000 беженцев, разделив с ними свою радость.

Как рассказал жених, изначально идею устроить благотворительный праздник придумал его отец. Он решил, что это неправильно устраивать торжественный ужин для семьи, когда кругом столько несчастных людей.

Для организации столь замечательной идеи молодожены и гости пожертвовали свои накопления и пригнали на территорию лагеря беженцев фургоны с еды.

Во время праздника жених и невеста сами раздавали еду нуждающимся и фотографировались с ними на память.

"Это был такой замечательный опыт. Мы рады, что у нас была возможность разделить еду с людьми, которые действительно в ней нуждались", - поделились впечатлениями Фетуллах и Эсра.

"Видеть радость в глазах сирийских детей, это бесценно. Мы начали свое путешествие к счастью, делая счастливыми других людей, это самые лучшие моменты моей жизни", - добавил жених.

Идея также очень впечатлила гостей, что они планируют организовать нечто подобное на своих свадьбах, сообщает The Independent.

9820 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ