Вестник Кавказа

Ткачев снова призвал сказать "нет" импортным виноматериалам

Глава Минсельхоза России Александр Ткачев снова предложил ограничить импорт виноматериалов и, одновременно, обязать производителя указывать, из какой продукции изготовлено вино.

"Мы находимся в формате действий, что мы будем уведомлять покупателя, по крайней мере, мы выходим с предложением информировать, что это вино разлито условно на юге, но из виноматериала, привезенного из Чили", - циирует его "Интерфакс".

Министр полагает, что нужно "активно сказать "нет" виноматериалам, которые привозятся в российские порты, включая Новороссийск. "Они разрушают наш рынок, винзаводам проще разливать из них вино и получать быстро прибыль, это нечестно", - пояснил Ткачев.

Аналогичную инициативу Ткачев выдвигал прошлым летом, но тогда большинство операторов отрасли ее не поддержали. Союз виноделов также негативно воспринял предложение Ткачева.

6545 просмотров

Видео

Все видео


реклама